首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2017-11-23 00:00
信件编号 3603232017112300015
信件主题 合作医疗
具体内容 本人生病住院,医生说合作医疗卡没有用是怎么回事,请相关单位处理。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2017-12-07 14:43:31 芦溪县信访局 转交单位审核通过 芦溪县南坑镇人民政府
2 2017-11-24 09:01:03 芦溪县南坑镇人民政府 未知 芦溪县南坑镇人民政府
信件状态 已办结
答复意见 承办单位:芦溪县南坑镇人民政府 办理结果:经南坑镇农医所调查了解,您所反映的情况可能属于农村合作医疗卡磁性故障,您可带上户主的身份证到我镇农医所重新办理新的医疗卡后再到医疗进行报销,医疗卡办理时间为5个工作日,您有什么意见建议均可与我镇农医所反映或拨打我镇农医所电话:0799-7525825。
信访件附件下载 王小萍处理意见书.jpg
版权所有:萍乡市信访局   地址:萍乡市政府大院三号楼