首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2017-11-23 00:00
信件编号 3603232017112300012
信件主题 慢性病建档
具体内容 自己妈妈患有高血压,医生说可以到政府报销,需要些什么手续办理?
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2017-12-07 14:41:51 芦溪县信访局 转交单位审核通过 芦溪县南坑镇人民政府
2 2017-11-24 09:02:26 芦溪县南坑镇人民政府 未知 芦溪县南坑镇人民政府
信件状态 已办结
答复意见 承办单位:芦溪县南坑镇人民政府 办理结果:经南坑镇农医所调查了解,您所反映的高血压属于15种慢性疾病中,根据相关政策,长期患有15种慢性疾病的病人可向农医所提交诊断证明书、县级以上相关疾病检查报告、病例本两次以上的病例申请慢性病建档,建档后到各公立性医院门诊拿药可留好发票、用药清单一年两次到农医所报销,您有什么意见建议均可与我镇农医所反映或拨打我镇农医所电话:0799-7525825。
信访件附件下载 曾招英处理意见书.jpg
版权所有:萍乡市信访局   地址:萍乡市政府大院三号楼