首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2017-11-23 00:00
信件编号 3603232017112300009
信件主题 低保待遇
具体内容 反映自己是低保户,年底要收合作医疗了,自己是否要缴纳费用。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2017-12-07 14:38:51 芦溪县信访局 转交单位审核通过 芦溪县南坑镇人民政府
2 2017-11-24 09:04:37 芦溪县南坑镇人民政府 未知 芦溪县南坑镇人民政府
信件状态 已办结
答复意见 承办单位:芦溪县南坑镇人民政府 办理结果:经南坑镇民政所调查了解,根据相关政策,您已享受低保待遇,低保户民政将帮其代缴新农村合作医疗费用,您有什么意见建议均可与我镇民政所反映或拨打我镇民政所电话:0799-7525823。
信访件附件下载 黎忠伟处理意见书.jpg
版权所有:萍乡市信访局   地址:萍乡市政府大院三号楼