首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2017-11-23 00:00
信件编号 3603232017112300008
信件主题 乱摆摊子
具体内容 反映本来桥就睹还在此乱摆摊子,造成道路不畅,请有关部门尽快处理解决。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2017-12-12 15:55:10 芦溪县信访局 转交单位审核通过 芦溪县宣风镇人民政府
2 2017-11-23 15:19:56 芦溪县宣风镇人民政府 未知 芦溪县宣风镇人民政府
3 2017-12-11 16:59:44 芦溪县宣风镇人民政府 承办单位已办结 芦溪县宣风镇人民政府
信件状态 已办结
答复意见 承办单位:芦溪县宣风镇人民政府 办理结果:一、宣风大桥属宣风、银河两镇共同管理。 二、宣风大桥近年来除9.28赶集外,宣风镇城管队要求桥上不能摆摊,并且经常有人在桥上执法。 三、虽然经常有人执法,仍有部分人员在双休日、节假日摆摊。针对此类事件,宣风、银河两镇城管队联合执法,并加强双休日、节假日的管理,目前已明显得到改善。给予你带来的不便请予以理解和支持,再次感谢你的宝贵意见和建议,祝你生活愉快! 承办单位:芦溪县宣风镇人民政府 办理结果:
信访件附件下载 黄仁绍处理意见书.jpg
版权所有:萍乡市信访局   地址:萍乡市政府大院三号楼